Народный хор ветеранов Бузулукского нефтяного района «Песни России» выступил в районном центре Грачёвка

Народный хор ветеранов Бузулукского нефтяного района «Песни России» выступил в районном центре Грачёвка. Это было первое выступление хора в районе, откуда ведёт свой отсчёт история Бузулукской нефти. В зрительном зале собрались ветераны, люди, которые были первыми на первом нефтепромысле, кому принадлежит высокое звание первооткрывателей.

В это вечер со сцены Грачёвского Дома культуры звучали народные, казачьи, патриотические и шуточные песни. «Люблю я казаченьку», «Мы – нефтяники», «Живи, Россия», «Расскажу тебе, кума» и многие другие, которые уже полюбились поклонникам хора. А завершили своё выступление на Грачёвской земле ветераны песней «Мы эту встречу с вами не забудем».

Отдельно стоит сказать о концертном зале и Доме культуры в целом. Он был построен на средства нефтяников к 70–летию оренбургской нефти. На сегодняшний день он хорошо оснащен, в нем есть все необходимое оборудование.

После концерта слова благодарности в адрес артистов высказала ведущий методист отдела культуры администрации Грачёвского района Марина Лытнева.

Следует отметить, что помощь в организации концерта оказало ОАО «Оренбургнефть», предоставив комфортабельный автобус.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий