Экватор соревнований

На учебном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» идут межрегиональные соревнования оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических сетей.

Лидером по теоретической подготовке стала бригада «Оренбургэнерго». 134 балла набрали энергетики Шарлыкского РЭС. На втором месте с результатом 129 баллов бригада «Чувашэнерго».

Третий день соревнований выдался жарким не только из-за высокой температуры воздуха: на этапах росло напряжение соревнующихся и волнение руководителей бригад. Самым «горячим» для конкурсантов этапом является тушение возгорания в трансформаторе. На этом этапе лидером стала бригада из Чувашии, набрав максимальное количество баллов - 100. Завтра на этом этапе будут работать энергетики из «Оренбургэнерго» и Саратовских распределительных сетей.

На этапе по снятию пострадавшего с опоры линии электропередачи никто не смог опередить бригаду из Чувашии, а на этапе по замене ввода 0,4 киловольт по числу набранных балов лидирует «Оренбургэнерго».

К концу третьего дня каждая из бригад прошла по 3-4 этапа. 28 июля станет предпоследним в соревнованиях. В пятницу бригады пройдут последний этап, и судейская коллегия назовет лучших энергетиков в Поволжье.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий