Виктор Заварзин: В Орске стартовало строительство уникального гемодиализного центра

На территории Орской городской больницы №4 началось строительство центра гемодиализа для больных с хронической почечной недостаточностью. В торжественной церемонии приняли участия губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, глава города Орска Виктор Франц.

Виктор Заварзин, принимающий самое непосредственное участие в организации строительства гемодиализного центра, отметил, что наличие такого уникального специализированного медучреждения для больных с хронической почечной недостаточностью, крайне важно для всей Оренбургская область. «К сожалению, на сегодняшний день основная часть больных такого профиля не могут получить медпомощь, количество нуждающихся в сотни раз больше, чем реальных мест, получается, что лечатся лишь избранные», - подчеркнул Заварзин. «Причем существующий уровень услуг, весьма далек от общепринятых мировых стандартов», - добавил он.

Виктор Заварзин: — Уверен, что этот диализцентр внесет значительный вклад в борьбу с этим недугом. У пациентов появится надежда не просто остаться в живых, но вести полноценную жизнь, ходить на работу, растить детей.

Строительство этого современного центра обойдется около 5 млн. евро. Он сможет обслуживать до 320 пациентов с использованием до 40 аппаратов «искусственная почка». Медуслуги будут предоставляться бесплатно, вся оплата будет осуществляться за счет областного бюджета.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий