Горячая вода или оплата по долгам?... Не хочешь остаться летом без теплого душа – погаси задолженность

Очередной рейд по отключению горячей воды провели судебные приставы-исполнители Ленинского ОСП г. Оренбурга совместно с ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания». На этот раз в поле их зрения оказался п. Южный. Работники УФССП и ОКТК прошлись по четырем адресам.

Первый - на Амурской. Сумма долга - около 71 тысячи рублей. Звоним в дверь. Открывают. Прихода ждали. Ведь теплоснабжающая компания за три дня предупредила об отключении воды. Хозяева не платили примерно три года. Говорят, что нечем, а сын помогать не хочет, да и выпивает частенько. Вот и придется сидеть теперь без тепленькой воды. Слесарь срезает трубы. А рейд выдвигается дальше.

Адрес второй. В одном доме - два должника. В первой квартире – тишина, дома никого не оказалось. Этажом выше на стук представителя теплоснабжающей компании дверь все-таки приоткрывается, но, жилец, увидев таких гостей, тут же захлопывает. Пришлось быть настойчивей. Дверь все-таки открыли. Хозяин квартиры отсутствовал, а без него отрезать трубы нельзя. Его сожитель сказал, что долг в 45 тысяч погасят к 1 августа. Здесь уже выплачивали 10 тысяч из суммы долга, но потом на три месяца опять пропали. А пеня капает. Вот кругленькая сумма еще и накопилась.

Последний пункт – улица Беляевская. Горячую воду отключают. Хозяевам, видимо, уже все равно – квартиру собираются продавать. Переедут в другое место – будут копить новые долги. Но судебные приставы не дремлют, убежать от долгов не получится. Иначе к должникам будут применяться крайние меры – арест имущества, ограничение права выезда или, как здесь, отключение горячей воды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий