ПРАЙМЕРИЗ: Сразу две встречи прошли в Оренбурге

Очередные встречи выборщиков и кандидатов Общенародного предварительного голосования состоялись во вторник, 26 июля, в Оренбурге.

В главном образовательном учреждении области Оренбургском госуниверситете встретились участники праймериз, представители общественных организаций, члены «Единой России», работники предприятий, сферы здравоохранения, образования и учреждений бюджетной сферы, молодежь, сообщает ER.RU.

На одной встрече, кандидатов оценивали ответственные выборщики из Центрального района г. Оренбурга, Илекского, Переволоцкого, Саракташского районов. На другой - выборщики из Ленинского района г. Оренбурга, Октябрьского, Оренбургского, Сакмарского районов.

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области Игорь Сухарев подчеркнул, что кандидаты праймериз с каждым разом прибавляют в своих ораторских способностях, их программы становятся более интересными.

«Нам очень повезло, потому что в настоящий момент мы можем наблюдать за открытой, честной, конкурентной борьбой. К третьему и четвертому выступлению многие кандидаты поднабрались опыта и скоординировали свои программы с учетом пожеланий общественности», - заметил лидер оренбургских единороссов.

По нынешним результатам мы видим, что и молодежь, которая участвует в праймериз, и представители общественных организаций, потихоньку начинают «наступать на пятки» хорошо известным депутатам Госдумы, людям, которые очень многое сделали для нашего региона. Я думаю, что на некоторых площадках общественникам под силу догнать, а может быть даже и перегнать заведомых фаворитов голосования», - заявил Игорь Сухарев.

Участница Общенародного предварительного голосования, председатель Молодежного парламента Оренбургской области Мария Дыга подчеркнула, что праймериз – это место, где молодежь может донести до широкой общественности свои идеи и проекты.

«Я считаю, что, те проблемы, которые сегодня озвучены в ходе праймериз, это и есть предмет работы будущих депутатов Госдумы от нашей области. Мы – молодые кандидаты поднимаем проблемы своих сверстников, предлагаем активизировать поддержку молодых специалистов, решить, наконец-то, проблемы качественного образования. Мы пришли сюда, чтобы быть услышанными. Итоги первых четырех встреч уже доказывают, что эта цель достигнута», - заявила Мария Дыга.

Ответственный выборщик от общественности, предприниматель, руководитель городской лиги парикмахеров Ольга Гавага отметила, что на встрече люди смогли услышать много позиции по самым разным темам.

«Экология, поддержка бюджетников, помощь предпринимателям – все эти темы нам очень нужны. Мои же приоритеты все-таки в пользу молодежи. Мне хочется, чтобы интересы населения представляли молодые, креативные люди, с новыми взглядами и идеями», - подчеркнула Ольга Гавага.

Следующая площадка, на которой кандидаты встретятся с уполномоченными, пройдет в г. Орске 28 июля. Напомним, что в список кандидатов Общенародных праймериз от Оренбургской области входят 56 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий