В минувшие выходные глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов посетил агрофирму «Краснохолмская»

В поездке главу администрации сопровождали его первый заместитель Денис Зеленцов и начальник городского управления сельского хозяйства Иван Солодовников.

Агрофирма, расположенная в селе Краснохолм, является одним из ведущих сельхозпроизводителей города Оренбурга. 30 тысяч га сельскохозяйственных угодий засеяны яровыми и техническими культурами, а также овощами и картофелем. Экологически чистая продукция, выращенная на полях родного Оренбуржья, уже продается на ранках города, причем на порядок дешевле привозной. Цены на капусту составляют порядка 6 рублей за килограмм, на кабачки и перец - около 10 рублей. На этой неделе на полях агрофирмы началась уборка раннего картофеля. Килограмм «второго хлеба» горожане смогут приобрести за 20 рублей.

На встрече с руководством агрофирмы речь шла о текущих и перспективных планах аграриев, а также о том, будет ли население областного центра обеспечено сельхозпродукцией в необходимом объеме.

В целом глава администрации Евгений Арапов положительно оценил работу предприятия и пожелал его директору Сергею Гридасову хорошего урожая.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также