Лето с пользой

23 июля из двухнедельной «командировки» вернулись студенты ОГУ, которые благоустраивали территорию уникального памятника культуры Оренбуржья – дворянскую усадьбу Петра Рычкова.

В конце весны правительством области был инициирован проект реконструкции усадьбы Петра Рычкова – географа и исследователя Оренбургского края. С середины XX века усадьба в одноименном поселке находилась в заброшенном состоянии. У здания полностью отсутствовала крыша, а прилегающая территория превратилась в настоящий лес.

В мае 2011 года ректоры вузов Оренбуржья поддержали предложение правительства области, и уже 2 июня в Рычково был отправлен первый студотряд из ОГАУ. На смену ему приехали волонтеры из ОГПУ. 9 июля «эстафету» по благоустройству усадьбы приняли 32 студента шести факультетов ОГУ- гуманитарных и социальных наук, журналистики, архитектурно-строительного, электроэнергетического, финансово-экономического и Аэрокосмического института. Две недели они расчищали окрестности усадьбы от разросшихся кустарников, деревьев и пней. С территории вывезено порядка 700 машин мусора. В ближайшее время на расчищенной площади будет высажена еловая аллея.

По мнению мастера участка, сотрудника озеленительной фирмы ООО «Галантус» Евгения Карагодина, поставленная задача реализована студентами ОГУ полностью.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий