Бывают плохие мамы...

Приговором мирового суда г.Сорочинска жительница одного из сёл Сорочинского района признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию своих малолетних детей 2001 и 2009 года рождения, один из которых является инвалидом.

Как установлено, она систематически причиняла вред здоровью и нравственному развитию своих детей, допускала пренебрежительное, грубое, унижающие человеческое достоинство обращение, оставляла их одних дома, лишала пищи, воды, одежды и здорового сна, не соблюдала элементарных гигиенических норм.

Совершение преступлений против семьи и несовершеннолетних представляет собой повышенную опасность для общества. Это связано не только с тем, что расширяется круг правонарушений, но и с тем, что нарушаются основы конституционно – правового статуса личности.

Эти преступления характеризуются особым цинизмом и жестокостью и со всей очевидностью свидетельствуют о моральной деградации лиц их совершающих.

Преступления против семьи и несовершеннолетних, представляет собой неотъемлемую часть социального управления и предполагает осуществление комплекса разноплановых и вместе с тем взаимосвязанных мер социально – экономического, правового, организационного, воспитательного, медицинского характера, направленных на коррекцию личности правонарушителей и нейтрализацию действий, обуславливающих совершение преступлений.

Доводы государственного обвинителя Сорочинской межрайонной прокуратуры приняты судом во внимание и ей назначено реальное наказание.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий