Лжепредприниматель понес наказание

В Сорочинскую межрайонную прокуратуру поступила жалоба гр. М. о том, что житель города Сорочинска гр. Е. осуществляет незаконную деятельность по изготовлению и реализации тротуарной плитки из пластмассы, чем причиняет вред здоровью окружающим, отравляет атмосферный воздух.

Сорочинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом –экспертом Юго-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области 07.07.2011г. проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности гр. Е. по изготовлению тротуарной плитки из пластмассы, в ходе которой выявлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Сорочинским межрайонным прокурором в отношении Е. 18.07.2011 и 19.07.2011г. возбуждены дела об административном правонарушении по ст.ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ, и материалы направлены начальнику ОНД по г. Сорочинску и Сорочинскому району для решения вопроса о привлечении Е. к административной ответственности.

Также в ходе проверки установлено, что гр. Е. осуществляет свою предпринимательскую деятельность незаконно, без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, о чем прокурором 19.07.2011г. направлена информация в межрайонную ИФНС № 4 по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий