Сорочинская теннисистка вернулась с золотом с чемпионата Европы

Воспитанница Сорочинской школы олимпийского резерва, мастер спорта Виктория Мельникова вернулась из Казани с чемпионата Европы по настольному теннису с золотой медалью.

Это был крупнейший за последние годы европейский турнир в категории юниоров. В столицу Татарстана прибыли сборные юношеские команды по настольному теннису из 45 стран. На пути к финалу российская сборная оставила позади себя команды сербов, французов, англичан, немцев и испанцев. В решающем поединке за «золото» Европы россиянки встретились с румынками и победили со счётом 3:1.

Вместе с Викторией Мельниковой радость победы разделили подруги по команде Яна Носкова, Анна Блажко, Надежда Мазякина и Анна Расихина. Все они из Москвы, и только Виктория представляет провинциальный спортклуб из Сорочинска, который по праву признан лучшим в России.

В прошлом году Виктория Мельникова была признана сильнейшей на всероссийском турнире ТОП-24. Одновременно шло покорение Европы, с первенств которого девушка привезла две серебряные награды. И вот теперь – золото. Оно вдвойне весомее, если учесть, что в сборной Виктория самая юная.

В адрес Виктории и её тренера Анатолия Николаева продолжают поступать поздравления. Первым девушку и весь тренерский состав поздравил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Грабовский. Уже четверть века при поддержке нефтяников идет покорение спортивных вершин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий