Закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению Белова М. Э. и Карпенко B. C. в совершении убийства группой лиц, с особой жестокостью

Органами предварительного следствия Белов М. Э. и Карпенко B. C. обвиняются в умышленном убийстве, совершенном 3 июня 2010 года на территории городского кладбища, расположенном по ул. Авторемонтной г. Оренбурга, с особой жестокостью. Кроме того, Карпенко B. C. обвиняется в открытом хищении сотового телефона убитого.

По уголовному делу установлено, что своими совместными преступными действиями Белов М. Э. и Карпенко B. C. нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения и убили его. При этом в процессе совершения убийства в течение длительного времени, около 6 часов систематически избивали, наносили множественные ранения, с целью причинить особые мучения, страдания потерпевшему, с накинутой на шее петлей волокли его по земле, демонстративно в присутствии потерпевшего обсуждали способы его убийства. Смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии, в результате стягивания петли ремня вокруг шеи.

Приговором суда от 14.07.2011 подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений, и им окончательно назначено наказание:

Белову М.Э. по п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Карпенко B.C. по п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и по ч. 1 ст. 161 УК РФ - в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Окончательный вывод о законности приговора будет сделан после его получения и тщательного изучения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий