Энергетики Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» ведут реконструкцию объектов в пригородных районах Оренбурга

В рамках реконструкции в районе Соболевой горы предстоит заменить деревянные опоры на 63 железобетонные, смонтировать провод 0,4 кВ протяженностью 2 км.

В частном секторе возникали проблемы с качеством электрической энергии. От жителей поступали жалобы на перебои со светом, низкое напряжение.

- Электрические сети, построенные в 70-е годы прошлого века, были рассчитаны всего-то на несколько лапочек, холодильник и телевизор. Сегодня практически в каждом доме есть энергоемкие микроволновые печи, стиральные машины и множество разных электроприборов, - комментирует работы заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Дмитрий Липин. – Реконструкция решит вопрос и с качеством электрической энергии и безопасностью.

Реконструкция воздушных линий электропередачи до начала осени будет проведена в Стройгородке и поселке Кузнечном. Специалисты смонтируют 4 километра провода, заменят вводы в жилые дома и установят 133 железобетонные опоры на улицах Степной, Строителей, Южной, Ново-Кузнечной, Старо-кузнечной, 1-ой Озерной.

Энергомощность сетей энергетики увеличивают в плановом порядке. Филиал «Оренбургэнерго» проводит капитальный ремонт, модернизацию и техническое перевооружение.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также