ПРАЙМЕРИЗ: Первая встреча прошла в Бугуруслане

Первая встреча в рамках Общенародного предварительного голосования (праймериз) по выборам кандидатов в депутаты Госдумы РФ шестого созыва состоялась в Бугуруслане, в четверг, 21 июля, передает корреспондент ER.RU.

Участвующие в праймериз губернатор Оренбуржья Юрий Берг, депутаты Госдумы РФ, областные парламентарии, представители общественных организаций, молодежные лидеры в отведенное им время кратко рассказали о той работе, которая проводится ими и о планах, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем, о партийных проектах «Единой России».  

Губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», участник Общенародного предварительного голосования Юрий Берг подчеркнул, что голосование, которое проходит в Бугуруслане, должно стать примером открытости и ясности позиций и целей Народного фронта.

«Думаю, все присутствующие здесь разделяют мнение, что мы являемся участниками яркого события в политической и общественной жизни региона. По сути, мы пишем своей рукой историю нового общественно-политического движения страны и нашего Оренбуржья», - заявил губернатор.

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, модератор встречи Игорь Сухарев отметил, что начало праймериз для «Единой России» очень серьезный  предвыборный этап, и в то же время - настоящий праздник.

«Сегодня, при входе в ДК «Юбилейный» бугурусланцы встречали нас поздравлениями, потому что они понимают, что для «Единой России» старт праймериз очень торжественный момент.
Нам всем важно выбрать самых достойных и активных людей, которые смогут отстаивать интересы оренбуржцев в Госдуме, а процедура предварительного голосования качественная и эффективная мера в достижении этой цели», - подчеркнул Игорь Сухарев.

Председатель общественной организации «Безопасность дорожного движения», участница праймериз Ирина Моргунова рассказала о цели своего участия в Народном голосовании.
 
«Наша общественная организация хочет участвовать в политической жизни страны. Мы, как специалисты в области безопасности дорожного движения считаем, что для России очень важен этот вопрос, и его решение приведет к сокращению гибели людей на дорогах. Через участие в Народном голосовании, у нас появляется возможность реализовать свои цели на самом высоком уровне», - отметила Ирина Моргунова.

После выступления кандидатов, 200 ответственных выборщиков (100 - от «Единой России», 100 – от общественности) получили бюллетени и удалились на тайное голосование. Наряду с бугурусланцами среди выборщиков были представители Абдулинского, Асекеевского, Матвеевского, Пономаревского и Северного районов.

Ответственный выборщик Общенародного предварительного голосования, представляющий трудовой коллектив ООО «Горный» из Бугурусланского района Александр Ягодкин отметил важность поднятых кандидатами вопросов.

«Нам все хочется жить в крепкой стране, и мы понимаем, что этого можно достичь только сообща. Сегодня кандидаты, охватили практически все сферы жизни, они представили свои результаты и предложения, от культуры и образования до обороны и аграрного сектора. По сути, если объединить все их идеи и планы, то получится настоящая программа действии, которая будет отражать позицию народа», - отметил Александр Ягодкин.

Отметим, что перед началом мероприятия, перед ДК «Юбилейный», кандидатами будет развернута широкая агитационная кампания. Листовки, буклеты, газеты, группы поддержки – все эти элементы предвыборной агитации были задействованы в полной мере.

Напомним, что для участия в Общенародном предварительном голосовании в Оренбуржье зарегистрировались 56 кандидатов. Из них, 14 – представители партии «Единая Россия», 42 кандидатуры выдвинули сами оренбуржцы и общественные организации. Итоги голосования будут подведены и доведены до сведения участников на  региональной партийной конференции «Единой России».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий