Депутат МО «Кулагинский сельсовет», директор ООО «Крестьянское» подозревается в мошенничестве

Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального образования «Кулагинский сельсовет», директора ООО «Кретьянское», подозреваемого в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), т.е. нецелевым образом использовал денежные средства, полученные в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по целевым краткосрочным кредитам.

По версии следствия, подозреваемый в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», в период 2007-2009 годах получил в Оренбургском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» целевые краткосрочные кредиты на общую сумму более 12 000 000 рублей, для приобретения запасных частей на сельхозтехнику, семян и ГСМ.

Подозреваемый в нарушение условий кредитного договора, путем обмана и злоупотребления доверием, осуществил ряд фиктивных операций.

Так, на основании фиктивных документов, из бюджета области, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» подозреваемый незаконно получил субсидии на погашение части процентной ставки по полученным кредитам на сумму более 900 000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также