Сосед по дому, ранее судимый за убийство, напал на предпринимательницу

Ночью в Оренбурге на предпринимательницу в собственном доме напали неизвестные и похитили 130 тысяч рублей.

Как рассказал начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Оренбургу Алексей Курлаев, - пятеро неизвестных выбив входную дверь, проникли в жилой дом по улице Буранной, в то время когда все проживающие в нем спали. Злоумышленники поднялись на второй этаж дома, после чего зашли в комнату, где стояли сумки с привезенным накануне товаром. В это время в комнате спали сын потерпевшей и ее племянник, которые услышав шум проснулись. В качестве оружия у грабителей с собой были деревянные бруски, которыми они стали избивать молодых людей, тем самым припугнув их, чтобы те своими криками не разбудили взрослых.

Помимо двух сумок с товаром, злоумышленники забрали 6 сотовых телефонов и DVD-проигрыватель. Уже когда злоумышленники стали уходить, потерпевшая заметила их и опознала в одном из участников преступления своего соседа по дому, о чем немедленно сообщила в полицию.

По «горячим следам» в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 был задержан подозреваемый – сосед потерпевшей, как оказалось, только в марте 2011 года он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

В настоящее время осуществляется розыск четверых участников преступления, часть похищенного возвращена владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 УК РФ «разбой».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий