Семинар дал ответы на актуальные вопросы

18 июля 2011 года в Торгово-промышленной палате Оренбургской области прошел информационно-консультационный семинар на тему «Судебная практика по актуальным вопросам земельного и имущественного законодательства». Мероприятие было организовано Учебно-деловым центром оренбургской Палаты и вызвало интерес среди предпринимателей: 16 организаций малого и среднего бизнеса присутствовали на семинаре.

Интерес к мероприятию обусловлен увеличением  обращений в суд по вопросам разрешения споров в сфере земельного и имущественного законодательства, а также в связи с вступлением в силу закона № 167-ФЗ от 22 июля 2010 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающего порядок кадастровой оценки земельных участков, а также внесением изменений в Земельный кодекс РФ.

В ходе общения с ведущими предприниматели  смогли получить всю необходимую информацию по обсуждаемой проблеме. В роли ведущих выступили специалисты-практики Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии, Земельной кадастровой палаты Оренбургской области.

Очередной семинар по данной тематике состоится в августе 2011г.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий