Губернатор Юрий Берг вручил противопожарную технику учреждениям лесного хозяйства области

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Оренбурге, на площадке у здания министерства лесного и охотничьего хозяйства области.

Губернатор вручил ключи и документы от 4 лесопожарных автомобильных цистерн на базе автомобиля УРАЛ-43206 центру пожаротушения и охраны лесов области, а также от 17-ти автомобилей УАЗ, на базе которых будут оборудованы малые лесопатрульные комплексы. Они переданы сотрудникам ряда лесничеств области.

Приобретение техники произведено в соответствии с соглашением между Правительством Оренбургской области и федеральным агентством лесного хозяйства по предоставлению государственных субсидий. Всего на эти цели выделено 34 млн. 970 тысяч рублей из федерального и 12 млн. рублей из областного бюджетов.

Губернатор в своем выступлении отметил, что массовая поставка техники для борьбы с природными пожарами на территории области производится впервые за последние 15 лет. Необходимость в этом чрезвычайно высока, что показали события 2010 года, когда засуха привела к частому возникновению пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций. Юрий Берг поблагодарил компанию ТНК-ВР, которая выделила свыше 2,5 млн. рублей на приобретение техники (все автомобили УАЗ закуплены на средства нефтяной компании) и Поволжское окружное управление Росрезерва, где и была закуплена эта техника по цене, значительно ниже рыночной.

В ближайшее время лесники Оренбуржья получат 6 колесных тракторов «Агромаш 85ТК», 2 бульдозера Б10М, трактор Terrion 3180, седельный тягач Урал.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий