Подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучший культурно-оздоровительный центр города Оренбурга — 2011»

За последние годы в Оренбурге эффективно развивается работа по формированию «здоровых» общественных стереотипов, значительно расширена сеть учреждений, организаций и комплексов, оказывающих услуги по организации и проведению досуга, культурно-массовых мероприятий, в том числе оздоровительные и спортивные услуги. В своей работе они используют самые различные оздоровительные системы, в том числе традиционные народные оздоровительные системы, сложившиеся тысячелетиями (например, йога, аюрведа) и современные научно обоснованные (фитнес, велнес, шейпинг, аэробика).

Сегодня в Оренбурге действует более 30-ти организаций, оказывающих услуги культурно-оздоровительного характера (фитнес-центры, кабинеты массажа, спорткомплексы, тренажерные залы, оздоровительные центры и ряд других). На участие в конкурсе подали заявки 13 организаций.

В состав комиссии, которая анализировала предоставленные участниками конкурса сведения и выступила в качестве экспертной группы, выезжая к конкурсантам на предприятия, вошли специалисты администрации г. Оренбурга, министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и руководитель института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета.

По мнению комиссии, все участники конкурса достойно представили свои организации, с достаточно высоким уровнем профессионализма. Оценка результатов производилась путем суммирования баллов по нескольким показателям, в том числе «Оригинальность названия организации, рекламный вид с улицы (вход), благоустройство, оформление помещения и прилегающей территории», «Перечень оказываемых услуг и освоение новых видов технологий», «Внедрение современного оборудования», «Гибкость ценовой политики» и другие.

В ходе смотра-конкурса и обсуждения итогов членами конкурсной комиссии было принято единогласное решение выделить четыре дополнительных специальных номинации и определить абсолютными победителями в них следующие организации:

  • «Лучший многофункциональный культурно-оздоровительный комплекс города Оренбурга - 2011» - ООО «ЦСКП» «Корпорация Марков и К»;
  • «Лучший мужской культурно-оздоровительный центр города Оренбурга - 2011» - ООО «Аэростеп» Мужской клуб «Пятый Сезон»;
  • «Лучший женский культурно-оздоровительный центр города Оренбурга - 2011» - Спортивно-оздоровительный центр «Тонус-клуб»;
  • «Лучший реабилитационно-оздоровительный центр города Оренбурга - 2011» - «Физкультурно-оздоровительный центр Кинезис»

Далее по результатам анализа оценочных листов участников номинации «Лучший культурно-оздоровительный центр г. Оренбурга - 2011» определились победители городского смотра-конкурса, занявшие призовые места. Ими стали:

  • 1 место - ООО «Наш городок» (спортивный комплекс «Юбилейный», «Ледовый дворец») - 110 баллов;
  • 2 место - ООО «Центр красоты и здоровья «Велнес Таун» - 105 баллов;
  • 3 место - ООО «Ритм» Фитнес-центр «Extreme» - 102 балла.

Дипломами участников награждены:

  • ООО «Импульс»;
  • «Оздоровительный комплекс «Лиман»
  • ООО «ЛИК»;
  • женский фитнес-клуб «Броско»;
  • «Спортивно-оздоровительный центр «Тонус-клуб» (г. Оренбург, ул. Салмышская, 36).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий