Брифинг руководителя фракции

Сегодня, 18 июля, брифинг для журналистов средств массовой информации провели члены фракции КПРФ в Законодательном Собрании области. Ее руководитель В. Г. Новиков рассказал о текущей деятельности депутатского объединения и законодательных инициативах, которые вносились на рассмотрение областного парламента.

Он подчеркнул, что основными направлениями работы фракции является разработка и внесение в Законодательное Собрание социально значимых законопроектов, исполнение наказов избирателей.

– Вносимые нами инициативы касались самых разных аспектов –снижения величины трудового стажа, необходимого для получения звания «Ветеран труда» как для мужчин, так и для женщин, упрощения процедуры разграничения земельных участков, прилегающих к многоквартирным жилым домам, ограничения верхнего предела размера оплаты коммунальных услуг до 10 процентов от совокупного дохода семьи. Сейчас готовятся к внесению проекты законов, которыми предлагается изменить шкалу, ставки земельного налога, увеличить размер дотаций для сельхозтоваропроизводителей, – сказал В. Г. Новиков.

Члены фракции не оставляют без внимания и такое важное направление депутатской деятельности, как работа в округах. Они регулярно встречаются с трудовыми коллективами, работниками бюджетных учреждений, проводят прием граждан по личным вопросам. На сегодняшний день в работе фракции находится 74 письма и запроса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий