Жажда наживы превыше жизни детей

Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту доставления в МУЗ «Сорочинская ЦРБ» пятилетнего ребенка с телесными повреждениями, образовавшимися в результате посещения батута, расположенного на территории центра культуры и досуга «Дружба».

В ходе проведения проверки установлено, что батут сорвало с крепления и накрыло им же развлекающихся в нём детей, в результате чего пятилетний ребёнок, помимо сильного испуга, вызванного его накрытием полотном батута, получил телесные повреждения и был доставлен в МУЗ «Сорочинская ЦРБ» для оказания медицинской помощи.

Заводом изготовителем запрещена эксплуатация батута при порывах ветра более 15 м/с. В день произошедшего случая, порывы ветра достигали до 17 м/с, но это предпринимателя, оказывающего услуги по предоставлению батута, не остановило, что явилось следствием полученных ребёнком травм.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей межрайонным прокурором материал проверки направлен в Сорочинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании предпринимателя, оказывающего услуги, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по ч.1 ст. 238 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий