Дети-сироты под защитой прокуратуры

Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту длительного не предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проведения проверки установлено, что должностные лица администрации муниципального образования «Гамалеевский сельсовет» бездействуют, ссылаясь на отсутствие денежных средств, на очередь из внеочередников, а также на отсутствие домов, подходящих по нормам предоставления жилой площади.

Однако как установлено, ссылки должностных лиц администрации не основаны на требованиях закона и не соответствуют действительности, поскольку в течение длительного периода времени денежные средства своевременно поступившие из областного бюджета на цели обеспечения указанных лиц жильём не расходовались, и каких-либо мер для обеспечения их жильём не принималось, в результате чего количество лиц указанной категории, нуждающихся в жилье, возросло.

Решением Сорочинского районного суда Оренбургской области бездействия администрации муниципального образования «Гамалеевский сельсовет» признаны незаконными. Суд обязал администрацию сельсовета обеспечить лиц указанной категории жильём.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий