Уровень официально зарегистрированной безработицы по г. Оренбургу на 1 июля составил 0,55% экономически активного населения

За шесть месяцев текущего года численность граждан, обратившихся в Центр занятости населения г. Оренбурга за предоставлением государственных услуг, составила свыше 9,8 тысячи человек, трудоустроено порядка 5 тысяч, профориентационные услуги получили порядка 5,4 тысячи оренбуржцев, на переобучение и повышение квалификации направлено 425 человек.

По состоянию на 1 июля банк вакансий содержал около 5,5 тысячи предложений, из них: 61,4% - по рабочим профессиям, 38,6% - вакансии для специалистов.

На начало месяца статус безработного имели 1632 человека, более половины из них - женщины (56,7%).

По уведомлениям, поступившим от руководителей предприятий и организаций города в Центр занятости населения, численность граждан, находящихся под риском увольнения, по состоянию на 1 июля составила 413 человек, из них 15 работников находились в простое с сохранением 2/3 заработной платы, 108 - в отпуске без сохранения заработной платы, 290 сотрудников работали в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий