Вынесенное сотрудниками отдела милиции № 3 УВД по г. Оренбургу постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга изучен материал проверки по заявлению Н. по факту получения им телесных повреждений 24.04.2011.

Сотрудниками отдела милиции № 3 УВД по г. Оренбургу по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

После изучения прокуратурой района материал проверки признан незаконным и необоснованным, вынесенным по результатам не полной проверки, постановление отменено и возвращено в ОВД района.

По итогам дополнительной проверки 27.06.2011 отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ при УВД по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Таким образом, в ходе плановой и действенной работы прокуратуры Дзержинского района г. Оренбурга после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и признания его незаконным и необоснованным, возбуждено уголовное дело, которое уголовным законом относится к категории тяжких.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий