Предприниматели обсудили новый формат выборов в Государственную думу

11 июля 2011 года в Торгово-промышленной палате Оренбургской области прошла встреча представителей бизнес-сообщества и Президента Палаты Виктора Сытежева. Во встрече приняли участие генеральный директор «ЭкоДизайнСтрой» Олеся Примак, директор автоцентра «CLIFFORD» Виктор Абоимов, директор ООО «Центр-Медиа» Олег Таранец и др. Поводом для собрания послужило участие предпринимателей в предварительных выборах в Государственную думу в качестве выборщиков.

«Новая система выборов – это большой социальный эксперимент» - отметил в начале своего выступления Виктор Сытежев. По его словам, в результате этого нововведения 50% кандидатов будут представлять «Единую Россию», а другими 50% станут беспартийные кандидаты. Согласно регламенту, у каждого из них будет 10 минут для выступлений и ответов на вопросы. Средняя продолжительность самой процедуры голосования составит 6 часов. ТПП Оренбургской области на выборах представит генеральный директор ООО «Компания «Секретория» Татьяна Демина.

Отвечая на вопросы собравшихся, г-н Сытежев подчеркнул, что новый формат выборов призван усилить политическую конкуренцию, а участие в них предпринимателей будет способствовать выходу взаимоотношений между бизнесом и властью на новый уровень развития.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий