«Хрупкая красота Японии»

Под таким названием в России весной 2011 года стартовал благотворительный проект в поддержку пострадавших от землетрясения жителей Японии. Свой вклад в доброе дело внес и Оренбургский госуниверситет.

Инициатором благотворительной акции выступило Екатеринбургское отделение Всероссийской общественной организации «Общество «Россия - Япония». Оргкомитет объявил конкурс интересных и оригинальных фотографий, в котором могли принять участие побывавшие в Японии или живущие в этой стране. Конкурс быстро стал международным: снимки присылали не только из России, но и из Киргизии, Хорватии, Франции, Швеции и других стран.

Из почти 200 фотографий были отобраны 50 лучших снимков. На фото можно увидеть как обыденную жизнь японцев, так и праздничные традиционные мероприятия. Много на фотоснимках изображений природы Японии: сакура, водопады, цветущие сады, но есть и индустриальные пейзажи. Все неравнодушные и желающие помочь пострадавшим от землетрясения в Японии могут приобрести фото и открытки в Японском информационном центре ОГУ. Средства, вырученные от продажи, будут направлены в Японский Красный Крест и Посольство Японии.

Справка:

Напомним, что 11 марта 2011 года произошло самое сильное в истории Японии землетрясение, которое вызвало гигантское цунами, обрушившееся на префектуры страны. В результате природных катаклизмов около тридцати тысяч людей погибли или числятся пропавшими без вести, сотни тысяч остались без крова.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий