С 22 по 28 августа 2011 года в Оренбурге пройдет IV международный турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд «Кубок Евразия»

Организаторами выступают Федерация хоккея России, Правительство Оренбургской области, Администрация города Оренбурга, Молодежная Хоккейная Лига.

Турнир пройдет в рамках празднования дня города Оренбурга. В СК «Звездный» в эти дни пройдет выставка Чешских и Словацких компаний. Предполагается подписание соглашения между городами Словакии и Оренбуржья.

Оренбуржье край с многовековой историей, динамично развивающейся регион. Область где строятся не только промышленные объекты, но и множество социальных. Только за последние годы открыли свои двери 11 ледовых арен в городах и районных центрах области. Хоккей на подъеме.

Больше 20 команд участвуют в чемпионате области и розыгрыше кубка. Не бывает пустых мест на матчах ХК «Южный Урал»(ВХЛ) в Орске, ХК «Белые Тигры»(МХЛ) в Оренбурге, ХК «Металлург»(1лига) в Медногорске. Свыше 2000 мальчишек и девчонок занимаются в ДЮСШ. Детские хоккейные команды регулярно попадают число призеров на окружных и российских соревнований. Появились воспитанники оренбургского хоккея в молодежных сборных. За последние 5 лет в Оренбуржье проведены десятки турниров самого высокого уровня. Четыре раза принимали турнир кубок Третьяка (2 раза Оренбург, 2 раза Орск). Финал чемпионата России среди федеральных округов и многие другие.

Традиционно через Оренбургские просторы проходили торговые дороги. Это и легендарный «Шелковый путь» и строящаяся сегодня магистраль, которая свяжет северный Китай с портами Балтики.

Знаково, что для участия в турнире приглашены клубы из Китая, Казахстана, Беларуси, Германии, Словакии и России.

В рамках турнира пройдет презентация Словацкого клуба МХЛ «Татрские Волки». Гости турнира познакомятся с историческими и природными жемчужинами нашей области: Каргалинскими медными рудниками (Октябрьский р-н), озером Развал (г. Соль-Илецк), Бузулукским бором, Парком «Салют Победа» (г. Оренбург). Среди гостей турнира будут звезды Советского и Российского хоккея, руководство ФХР и МХЛ.

Целью данного турнира является не только развития хоккея, но и презентация Оренбуржья. Рассказ о нашей истории, природном и экономическом потенциале.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий