Абитуриенты выбирают вуз

Более 21 тысячи заявлений уже подано абитуриентами в ОГУ за полторы недели до окончания приема документов.

Подача заявлений заканчивается 25 июля, но к данному моменту большинство юношей и девушек твердо решили получать высшее образование в Оренбургском госуниверситете и подают документы только в один вуз. Какими соображениями руководствуются выпускники, выбирая вуз? Результаты опроса управлением по СМИ можно увидеть на сайте ОГУ.

Бывших школьников привлекает прежде всего престижность обучения в крупнейшем вузе Оренбуржья. Молодые люди приезжают учиться в Оренбург из Орска, Кумертау, Казани, Йошкар-Олы, Набережных Челнов и других городов. Многие подают документы в ОГУ потому, что только здесь они могут получить образование по желаемому направлению. Другие хотят продолжить изучение любимых предметов под руководством преподавателей Оренбургского госуниверситета. У некоторых здесь родственники и друзья.

 

Юлия Андриянова:

- Среди молодежи Кумертау, откуда я родом, ОГУ славится качеством образования и помощью в последующем трудоустройстве. В школе моим любимым предметом была физика, сейчас же я хочу продолжить изучать ее на электроэнергетическом факультете.

Николай Евстигнеев:

- Я уже два года увлекаюсь программированием. На моем счету призовые места в нескольких городских конкурсах. Победы только подкрепили мое желание поступать в ОГУ на направления «Программирование и инженерия», «Информатика и вычислительная техника». Я искренне верю: из стен этого вуза вышли и выходят лучшие специалисты нашей области.

Татьяна Мухаматхалилова:

- Подаю документы только в один вуз – ОГУ, ведь это самый престижный вуз Оренбуржья. Мечтаю стать студенткой финансово-экономического факультета. Хоть и говорят, что с экономистами сейчас перебор, но я все же верю: хорошие специалисты этой области всегда востребованы.

Дамигуль Калиева:

- Подала документы на юридический факультет и факультет филологии. Почему в ОГУ? Я слышала, что университет помогает устроиться на практику не только в нашем городе, но даже в других странах. И еще в этом году количество бюджетных мест увеличилось, а соответственно, шансов поступить стало больше.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий