В школах Оренбуржья ведется активная работа по подготовке к новому учебному году

В целях обновления школьной инфраструктуры, создания современных условий обучения к началу 2011-2012 учебного года планируется осуществить капитальный ремонт 39 образовательных объектов. На эти цели из областного бюджета выделено 487 миллионов рублей.

По итогам проверки, проведенной специалистами министерства образования области, в первой декаде июля на 66,7% объектов ведутся комплексные ремонтные и противоаварийные работы. Готовность двух школ - СОШ № 2 г.Медногорска, СОШ № 5 г.Орска - составляет 90%.

В рамках областной целевой программы «Безопасность образовательного учреждения» в 35 муниципальных образованиях области осуществляются работы по ремонту систем электроснабжения, приведению путей эвакуации и эвакуационных выходов в соответствие с требованиями надзорных органов.

В 26 муниципалитетах реализуются мероприятия ведомственной целевой программы «Повышение доступности дошкольных образовательных услуг в Оренбургской области». Общий объем инвестирования составляет 277,5 миллионов рублей.

К 1 сентября будут приняты все необходимые меры для того, чтобы дети занимались в комфортных и безопасных условиях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий