В Оренбургской области самые низкие в ПФО цены на бензин марки АИ-92

Еженедельный мониторинг по муниципальным образованиям области и ярмаркам «выходного дня» отражает физическую доступность и стабильность цен на социально значимые товары.

По состоянию на 4 июля в Оренбургской области самые низкие цены на свинину (кроме бескостного мяса) (1 место), молоко стерилизованное 2,4-3,2% жирности, яйцо (1 место), морковь (1 место) и одни из самых низких цен на смеси сухие молочные для детского питания (2 место), хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов (2 место), хлеб ржаной и ржано-пшеничный (2 место), картофель (2 место), яблоки (2 место), лук репчатый (3 место).

В Оренбургской области самые низкие цены на бензин марки АИ-92 (1 место) и одни из самых низких цен в ПФО на бензин марок АИ-95 (2 место) и АИ-80 (3 место).

За прошедший период (с 4 по 11 июля т.г.) снизились цены на некоторые виды продовольственных товаров: молокопродукты, в том числе на масло сливочное – на 1,8%, сметану – на 1,5%, творог жирный – на 0,7%, молоко пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 1% , сыры сычужные твердые и мягкие – на 1,3%; масло растительное – на 0,9%; крупы, в том числе на рис шлифованный – на 0,3%, крупу гречневую-ядрицу – на 0.6%; свежие овощи, в том числе на капусту белокочанную свежую – на 28,9%, лук репчатый – на 3,3%.

В то же время за прошедший период по продовольственным товарам отмечен незначительный рост розничных цен на: рыбу мороженую неразделанную – на 0,2%, маргарин – на 0,7%, молоко стерилизованное 2,5-3,2% жирности – на 2,5%, яйцо – на 4,6%, сахар-песок – на 0,2%, карамель – на 0,7%, пшено – на 0,8%, свежие овощи и фрукты, в том числе на картофель – на 5,7%, морковь – на 3,3%, яблоки – на 1,6%. Повышения обусловлены либо повышением цен поставщиков либо ростом отпускных цен.

Повысились цены на некоторые виды непродовольственных товаров: СМС, в том числе на мыло хозяйственное – на 1,1%, порошок стиральный – на 0,5%, мыло туалетное – на 0,3%, в связи с повышением цен поставщиков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    цены на бензин

    Красиво пишите, только почему то не указываете реальные цифры, а проценты. Сегодня АИ-92 уже 26.20, и до какого времени все службы и чиновники будут мило смотреть на этот беспредел и объяснять, что это баш нефть, ил еще что то. Зарплаты получают немеренные, и делать то ничего не хотят или не могут.Пора может им и Ленина вспомнить?