Незаконная деятельность по организации и содержанию игорного заведения в Сорочинске

Сорочинской межрайонной прокуратурой 27.06.2011 года проведена проверка соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в Российской Федерации на территории города Сорочинска, в ходе которой установлено, что ООО «Сирена» в нарушение действующего федерального законодательства незаконно осуществляет деятельность по организации и содержанию игорного заведения – интерактивного клуба «Пилот», расположенного по адресу: Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Фурманова, 111. На рабочем столе каждого компьютера находится ярлык интернет-игры «Суперматик» для проведения азартных игр.

По данному факту, межрайонной прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна). Данное постановление 08.07.2011 года было направлено в Арбитражный суд Оренбургской области для принятия решения по существу.

Также межрайонной прокуратурой совместно с отделом надзорной деятельности по г. Сорочинску и Сорочинскому району была проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в помещении интерактивного клуба, в ходе которой выявлены нарушения норм противопожарного законодательства.

По результатам проверки прокурором в отношении ООО «Сирена» и директора ООО «Сирена» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч.ч. 1,3,4 ст. 20.4 КоАП РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий