Импульс к развитию

На базе Аэрокосмического института ОГУ прошел семинар по системам автоматизированного проектирования и расчетов APM WinMachine.

Перед студентами и преподавателями выступил генеральный директор научно-технического центра «Автоматизированное проектирование машин», профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана Владимир Шелофаст, который познакомил собравшихся с новыми возможностями системы в области расчетов машиностроительных и строительных конструкций.

В связи с открытием в ОГУ нового направления подготовки бакалавров «Прикладная механика» Владимир Шелофаст подарил заведующему кафедрой сопротивления материалов ОГУ Станиславу Горелову новые версии программного отечественного продукта APM WinMachine и соответствующее лицензионное соглашение.

В финале встречи профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана выразил надежду, что продолжающееся уже более 10 лет сотрудничество с ОГУ получит импульс к развитию. А Оренбургская область благодаря открытию в ОГУ нового направления подготовки – расчетчиков и проектировщиков нового поколения.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий