Прокуратурой города Оренбурга утверждено обвинительное заключение в отношении наркоторговцев

Прокуратурой города Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, обвиняемых органами следствия в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.3 ст.2281, ч.3 ст.30- п.«г» ч.3 ст.2281, ч.2 ст.228 УК РФ.

По версии следствия житель Р. Казахстан и житель г. Оренбурга с декабря 2010 по 31 января 2011 осуществляли на территории г. Оренбурга преступную деятельность, направленную на сбыт наркотических средств.

Так, имея преступный умысел, на получение имущественной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, вступили в преступный сговор, договорившись о незаконном сбыте третьим лицам наркотических средств. Согласно достигнутой между ними договоренности житель г. Оренбурга обязался обеспечить жителя респР. Казахстан наркотическим средством гашиш в особо крупном размере, а последний в свою очередь, согласно отведённой ему роли, должен был сбыть полученное наркотическое средство приисканным им покупателям наркотиков.

Они, действуя незаконно, умышленно, с целью сбыта, группой лиц по предварительному сговору и согласно ранее достигнутой договорённости, из корыстных побуждений, с целью сбыта наркотического средства гашиш, JWH-073 и JWH-018, массой 1881,7 грамма, путём продажи за 400000 рублей сбыли приисканным ими покупателям.

Однако, совместный, преступный умысел довести до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку в роли «покупателей» выступали сотрудники оперативной службы Управления ФСКН РФ по Оренбургской области.

Уголовное дело расследовано следователем СС УФСКН РФ по Оренбургской области.

Материалы уголовного дела направлены в суд Центрального района г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий