На выходных житель Оренбурга на скутере задержал грабителя золотых изделий

Что бы кто ни говорил, но и в наше время достаточно честных и бдительных граждан, которые способны не только помочь следствию, но и сами задержать преступника, если это понадобится.
Из города Орска приехали два молодых человека с целью встать на учёт в оренбургский военкомат. Изрядно поиздержавшись, один из них решил пойти на преступление, а именно срывать золотые изделия с женщин.
Молодые люди прогуливались по улице Туркестанская областного центра, они заметили, как из магазина «Парус» вышла женщина с ребенком. Один из парней кинулся к женщине и сорвал с нее золотую цепочку. Женщина закричала, а парни бросились бежать. На крик из магазина выбежал муж женщины. Он бросил пакеты с продуктами и кинулся вдогонку за обидчиками. Мужчине удалось настигнуть одного из них через 200 метров, второй, выбросив сорванную цепочку, скрылся. Задержанный пояснил, что он не ожидал от своего друга нападения и назвал его фамилию. Вызванные сотрудники полиции составляли приметы подозреваемого по описанию его товарища.
А тем временем грабитель решился ещё на один грабеж. Покинув место происшествия, буквально через два километра, он напал на еще одну женщину.
Пожилая женщина возвращалась домой с работы, когда на нее напал молодой человек и сорвал цепочку. Придя, домой, она рассказала о случившемся сыну. Мужчина не раздумывая, уточнив у матери приметы обидчика, сел на скутер и поехал его искать. Проезжая по улицам района, он вглядывался в лица молодых людей и заметил хромающего парня. Приметы внешности подходили под описания примет матери. Мужчина тут же задержал его, после чего вызвал сотрудников полиции. В общей картине все встало на свои места.
Подозреваемого доставили в отдел полиции. В ходе проверки установлено, что задержанный ранее судим, отбывал наказание.
— В настоящее  время ведется следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 Уголовного кодекса России «грабеж», - прокомментировала дознаватель ОП №1 УМВД РФ по Оренбургу Галина Рацева.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий