Открытие персональной выставки члена Союза художников России, орского художника Н.В. Леонтьева, приуроченная к 70-летию со дня рождения

15 июля в 17:00 в г. Оренбурге, в Центральном выставочном зале, откроется персональная выставка члена Союза художников России, орского художника Николая Васильевича Леонтьева, приуроченная к 70-летию со дня рождения художника.

На выставке будут представлены живописные произведения разных лет и свежие работы, написанные в последние годы. Это результат творческих поисков самобытного художника, работающего в различных жанрах и техниках. Много внимания художник уделяет работе над левкасом, пишет акварелью и маслом. Обращаясь к различным жанрам, он с интересом пишет городской и сельский пейзаж, тематический натюрморт и жанровую картину.

Это не первая его персональная выставка, ранее выставки прошли в городах восточного Оренбуржья, в г.г. Сатка, Санкт-Петербург и других.

Справочно:

В 1971г. Н.В. Леонтьев окончил ЛВХПУ им. В. Мухиной (ныне Академия искусства и дизайна им. Штиглица). В 1989г. принят в Союз художников СССР.

За успехи в творчестве художник награжден дипломами Союза художников России, Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской обл., юбилейной «Серебряной медалью» Х Региональной выставки «Урал Х» в 2008г., а также другими муниципальными наградами. Н.В.Леонтьев – участник многочисленных всесоюзных, всероссийских, международных, региональных, областных и городских выставок, в 1991г. – участник аукциона «Отель Друо» в Париже.

Его работы хранятся в музеях и частных собраниях в России и за рубежом.

Сегодня Николай Васильевич – один из ведущих художников г. Орска, его творчество известно не только в области, но и далеко за её пределами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также