Оперативники отдела МВД РФ по Оренбургскому району раскрыли кражу

Как часто мы наблюдаем преступления, совершённые людьми, находящимися в нетрезвом уме... Некоторые из них вызывают искреннее удивление даже у сотрудников полиции. А виной всему является помутившийся рассудок, а также желание продолжить веселье. И благодаря этим двум факторам злоумышленники идут на одно и тоже дело по несколько раз, совершенно не думая, что правосудие их настигнет. Так и произошло в посёлке Караванный Оренбургского района.

В этот раз злоумышленником оказался 33-летний безработный, уроженец республики Башкирия. Большая любовь к горячительным напиткам толкнула его на преступление, и далеко не на одно. Он прекрасно знал, что его соседки часто не бывает дома, а её сожитель является инвалидом детства 2 группы, и не встаёт с постели. Помимо этого, вход в квартиру находится полностью в свободном доступе.

Выждав, пока хозяйка квартиры уйдёт на работу, и употребив с друзьями изрядное количество спиртного, он решился на кражу. Проникнув в квартиру, преступнику удалось вынести стиральную машинку «Фея», которая в тот же день была продана за 300 рублей, а деньги были потрачены на дешёвую алкогольную продукцию. Но этого злоумышленнику оказалась мало, ведь спиртное закончилось, а денег, чтобы его купить, не было. И на следующий день, по тому же сценарию,  он проник в ту же саму квартиру, откуда вынес электрическую печь. Почувствовав безнаказанность, он проникал в квартиру ещё два раза, похитив оттуда меховую дублёнку, а также увесистый холодильник «Орск». После четвёртой кражи преступник был задержан оперативниками за распитием алкоголя с товарищами и был доставлен в отделение, где он дал признательные показания, вину свою признал и полностью раскаялся.

—По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 Уголовного Кодекса России, - прокомментировал старший дознаватель ОД отдела МВД РФ по Оренбургскому району Евгения Шконда.

Преступника бы удалось задержать гораздо раньше, тем самым не дав ему совершить данное преступление, большое количество раз, но пострадавшая решила отыскать злоумышленника и вернуть украденные вещи своими силами. Естественно, у пожилой женщины ничего не вышло, и только после четвертой кражи она обратилась в полицию. Женщина была очень рада тому, что все вещи были возвращены.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий