Вся жизнь за колючей проволокой

В производстве старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ при УВД по г. Оренбургу капитана юстиции Зиятдиновой Лианы находится уголовное дело по обвинению Давыдовой Т.И. (фамилия изменена).

1956 год, г. Магадан.

Из медицинской санитарной части, исправительной колонии строгого режима, доносится плач ребенка. У одной из осужденной родилась вторая девочка, Тамара. Вскоре мать скончалась от тяжелой болезни и девочки остались без попечения родителей. Старшая закончила школу, поступила в институт, после окончания института вышла замуж, родила детей, забрала свою младшую сестру Тамару, стала проживать со своей семьей в г. Оренбурге. Тамара, получив образование 7 классов, в дальнейшем не желая получить образование, стала вести разгульный и бродячий образ жизни. Молодая красивая девушка невысокого роста, познакомившись с бандой преступников, специализировавшихся на квартирных кражах, не желая честным трудом зарабатывать деньги, стала грабить и обворовывать людей.

1973 год, г. Оренбург

Исправительная колония строго режима, в цехе по пошиву спецодежды, за швейной машинкой работает осужденная по ст. 144 ч.2 УК РСФСР... Вы не ошиблись! Девушка по имени Тамара. Освободившись из мест лишения свободы, Тамара на путь исправления не встала, вновь связалась с лицами, ранее судимыми и совершила аналогичное преступление, за которое была осуждена на 4 года лишения свободы. Таким образом, вся молодость и жизнь Тамары протекла за колючей проволокой. Тамара, выходя на свободу, по отбытию наказания, вновь совершала кражи, впоследствии снова оказывалась в местах, не столь отдаленных. В 2010 году, освободившись из ФБУ ЛИУ № 7 респ. Чувашия, женщина в возрасте, так и не успевшая обзавестись семьей и родить детей, приехала в г. Оренбург к своему родному и единственному человеку, старшей сестре. Не имея паспорта и средств к существованию, на протяжении года после освобождения, Тамара Ивановна, стала снова вести бродячий образ жизни, злоупотреблять спиртными напитками, к сестре приходила очень редко, чтобы покушать и помыться. В ходе очередной ссоры со своей сестрой, которая ей сказала: «Мне стыдно, что моя сестра – воровка!», Тамара Ивановна ушла от сестры и решила больше не возвращаться к ней.

2011 год, г. Оренбург.

Гуляя по городу, одинокая, никому не нужная, Тамара Ивановна, зайдя в подъезд жилого дома, обнаружила, что в одной из квартир не заперта входная дверь, хозяйка данной квартиры, занималась на кухне домашними делами. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры ее не видит, похитила с трильяжа женскую сумочку. После чего Тамара Ивановна вышла из подъезда дома с похищенной сумкой, в которой находились денежные средства и документы, удостоверяющие личность. Хозяйка квартиры, вовремя обнаружив пропажу своей сумки, выбежала из подъезда и задержала Тамару Ивановну, которая вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, признала полностью, в содеянном раскаялась. По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Таким образом, Тамара Ивановна, вновь будет отбывать наказание в местах лишения свободы, будучи женщиной преклонного возраста. Не ощутив красоту и прелесть жизни, не испытав счастья от рождения детей и воспитания внуков, свою старость проведет за решеткой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий