Альянс судебных приставов и налоговой инспекции

Одна голова – хорошо, а две - лучше. Так гласит народная мудрость. Поэтому очень часто судебные приставы проводят совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, ЖКХ, налоговой инспекции. Во время рейдов они показывают работу на практике, а не на бумаге. И эта работа более действенная. Должник видит, что ему не просто шлют письма, а работают с ним индивидуально. Такое внимание со стороны государства не может не подействовать. И долг выплачивается в более короткий срок.

Так, за первый месяц лета судебные приставы Ленинского ОСП г. Оренбурга провели шесть рейдов с работниками ИФНС Ленинского района и представителями администрации Южного Округа. Было отработано 35 исполнительных производств и составлено шесть арестов имущества на сумму 70 300 рублей.

Кроме этого постоянной практикой является и подворовый обход. В июне, с 09.06. по 17.06. специалисты Ленинского ОСП г. Оренбурга отработали 714 исполнительных производств, было составлено 11 арестов на сумму 31 300 рублей, установлено 8 мест работы должников, окончено фактическим исполнением 155 исполнительных производств на сумму свыше 400 000 рублей.

Еще не раз судебные приставы УФССП России по Оренбургской области также в едином союзе с другими правоохранительными органами проведут подобные работы. Ведь дело у них одно – поддержать Закон.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий