Губернатор Юрий Берг 6 июля провел прием граждан по личным вопросам

Он состоялся в региональной общественной приемной председателя Правительства Российской Федерации - лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина.

На личном приеме рассматривался широкий спектр вопросов граждан - по поддержке семей погибших воинов-интернационалистов, оказанию помощи в приобретении жилья, организации пассажирских перевозок по маршруту Соль-Илецк - Оренбург, и др. Жители области также обращались с просьбами в решении ряда бытовых проблем.

Тамара Ивановна Черткова обратилась к губернатору с просьбой перенести место увековечения памяти ее сына, погибшего в Чечне, из сквера им. Самохина в парк им. 50-летия СССР в Степном поселке и навести порядок в самом сквере, где на обелиске высечены имена сотрудников областного управления внутренних дел, погибших в «горячих точках».

Юрий Берг сегодня вместе с Тамарой Ивановной и ответственными лицами администрации г. Оренбурга, УВД и социального блока Правительства области побывал в этом парке, осмотрел памятник и прилегающую территорию. Комплекс нуждается в текущем ремонте и озеленении.

Губернатор поручил первому заместителю администрации города Денису Зеленцову и заместителю начальника УВД области Алексею Чистякову в кратчайшие сроки привести в порядок обелиск и другие памятные знаки, а также распорядился оказать помощь организации матерей погибших героев.

Он также поручил вице-губернатору – заместителю председателя Правительства области по социальной политике Павлу Самсонову подробно рассмотреть вопрос и внести предложения об увековечении памяти погибших сотрудников УВД у памятника воинам-интернационалистам в парке им. 50-летия СССР.

Юрий Берг взял под личный контроль все обращения, поручил соответствующим службам областного Правительства подготовить предложения по поступившим обращениям граждан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий