Незаконный оборот наркотиков карается лишением свободы

Желание молодых людей заработать деньги нелегальным путем, не взирая на то, что этот путь порой оказывается преступным, приводит их зачастую на скамью подсудимых.

На этот путь и ступил с желанием получить быстрое материальное вознаграждение житель области, не считаясь с тем, что преступный промысел, которым он решил заняться, несет в себе высокую общественную опасность для общества, и заключался в незаконном обороте наркотических средств.

Имея умысел на сбыт наркотических средств, вступив в преступный сговор с другими лицами, он и другие приобрели более 132 гр. героина, т.е. в особо крупном размере, которое он сначала хранил по месту своего жительства, а затем пытался переместить в тайник для хранения и последующей совместной его реализации. Однако преступная деятельность данной группы пресечена сотрудниками милиции, которые задержали преступников и изъяли наркотическое средство.

Закономерным итогом данных действий явился приговор Дзержинского районного суда г. Оренбурга, в соответствии с которым, он в группе с другими лицами осужден за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила приговор без изменения, а кассационные жалобы осужденных без удовлетворения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий