Противодействие незаконной миграции — в числе приоритетов

Начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области полковник милиции Константин Дмитриевич Духанин принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области, которое провел губернатор региона Юрий Александрович Берг, в среду, 6 июля 2011г.

В работе заседания приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Первым вопросом повестки дня заседания стало состояние работы и эффективности принимаемых в регионе мер, направленных на противодействие незаконной миграции.

Начальник УФМС России по Оренбургской области подчеркнул в своем выступлении, что миграционная ситуация в области на сегодняшний день характеризуется как стабильная, управляемая и прогнозируемая.

В числе организационных и практических мер, принимаемых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти области, направленных на противодействие незаконной миграции, Духанин отметил 6 широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий, проведенных Управлением в текущем году, а также межведомственные оперативно профилактические мероприятия. В их числе «Нелегал-2011», проведенное совместно УФСБ России по Оренбургской области, ПУ ФСБ России по Оренбургской области, Управлением МВД России по Оренбургской области и УФМС России по Оренбургской области и I этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант.

«В ходе проведения данных оперативно-профилактических мероприятий достигнуты положительные результаты, данная практика будет продолжена и в дальнейшем», - выразил уверенность Начальник УФМС России по Оренбургской области.

«Общее количество проведенных проверочных мероприятий увеличено в этом году почти на 62%. Всего проведено 4810 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в том числе совместно с органами внутренних дел и иными подразделениями федеральных органов исполнительной власти», - констатировал он.

Константин Дмитриевич сделал акцент на том, что снижения результатов работы в сфере контрольно-надзорной деятельности, допущено не было, они по-прежнему остаются одними из самых высоких в Приволжском федеральном округе. – всего за полугодие выявлено 19920 правонарушений в сфере миграции, в том числе внешней - 7913.

По административным материалам УФМС России по Оренбургской области принято 75 судебных решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, вынесено 49 решений о сокращении срока пребывания иностранным гражданам, вынесено 566 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, отказано в оформлении различных разрешительных документов 367 иностранным гражданам, аннулирован 281 разрешительный документ.

«В результате правоприменительной деятельности Управления наложено штрафов на сумму более 29,3 млн. руб­лей. Взыскаемость составила почти 91,5%, что является лучшим показателем в среди субъектов Приволжского федерального округа» - заключил Духанин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также