ООО «Бугурусланнефть» и нефтяной колледж готовят кадры сообща

«Готовя специалистов, мы стремимся идти в ногу со временем, - говорит директор Бугурусланского нефтяного колледжа Владимир Буров. - В этом существенную помощь также оказывают специалисты ООО «Бугурусланнефть».

Владимир Буров с удовлетворением отметил происходящие изменения в отношениях нефтяных предприятий к организации практики студентов. «В последние шесть лет полноценно заработала система прохождения производственной практики. Мы заключаем договоры с нефтяными предприятиями Бугуруслана, Сорочинска, Бузулука. Студенты проходят практику основательно, вникая во все тонкости производства. После практики они возвращаются совершенно другими – взрослыми людьми, которые имели возможность почувствовать профессию, испытать себя в ней, да еще и заработать».

Генеральный директор ООО «Бугурусланнефть» Игорь Кристьян предложил преподавательскому коллективу Бугурусланского нефтяного колледжа наладить более тесное сотрудничество с производственниками: «Современное производство шагнуло далеко вперед. В своей практике мы активно применяем новые технологии и внедряем новое оборудование. Знакомство с ними будущих нефтяников бы полезно для всех. Наши специалисты хорошо владеют технологиями и охотно поделятся своими знаниями со студентами». Игорь Кристьян предложил вместе выбрать наиболее актуальные темы и раздать студентам для более детального изучения.

В настоящее время нефтегазовая отрасль продолжает активно развиваться, есть острая потребность в квалифицированных кадрах. В этом году в Бугурусланском колледже увеличен прием на специальность «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Всего на бюджетной основе будут приняты 180 человек. На 6 июня уже подано порядка 110 заявлений от абитуриентов, выбравших профессию нефтяника.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий