Губернатор Юрий Берг встретился с президентом нефтяной компании «Башнефть» Александром Корсиком и первым вице-президентом компании «Башнефть» по переработке и коммерции Али Узденовым

Обсуждались вопросы социально-экономического партнерства Правительства области и нефтяной компании, в том числе и предоставление льгот на приобретение горючего предприятиям сельского хозяйства на проведение уборочной кампании, перспективы деятельности ОАО АНК «БАШНЕФТЬ» в Оренбуржье.

Напомним, что в начале апреля текущего года «Башнефть» стала собственником ОАО «Оренбургнефтепродукт», владеющего сетью автозаправочных станций, расположенных в Оренбургской области (ранее компания принадлежала НК «Русснефть»).

В рамках реализации стратегии развития розничных и мелкооптовых продаж нефтепродуктов ОАО АНК «Башнефть» осуществило сделку по приобретению у ОАО НК «РуссНефть» 94,041% уставного капитала ОАО «Оренбургнефтепродукт». В результате сделки ОАО АНК «Башнефть» стало обладателем 100% обыкновенных именных акций и 76,16% привилегированных именных акций ОАО «Оренбургнефтепродукт».

ОАО «Оренбургнефтепродукт»  - это крупное региональное сбытовое предприятие, владеющее 16 нефтебазами и 95 АЗС на территории Оренбургской области. Основными видами деятельности компании являются розничная и оптовая торговля нефтепродуктами, а также оказание услуг по хранению и транспортировке нефтепродуктов. Через сеть АЗС ОАО «Оренбургнефтепродукт» реализует автомобильные бензины марок АИ-95, АИ-92, АИ-80, дизельное топливо, соответствующее евростандартам, автомобильные масла и пр. Через нефтебазы предприятие обеспечивает топливом оптовых покупателей, в числе которых - сельхозпроизводители, муниципалитеты, бюджетные организации Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий