В Оренбург — на практику

В ОГУ для прохождения ознакомительной практики приехали студенты Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

Студенты специальности «Городское строительство и хозяйство», окончившие второй курс, проходят в Оренбуржье практику по инженерной геологии. Она организована благодаря сотрудничеству СГАСУ с ОГУ.

В первый день гости из Самары познакомились с Оренбургским госуниверситетом. Для них были организованы экскурсия по музею истории ОГУ, просмотр фильма о вузе. Также студенты посетили геологический музей и другие объекты университета.

- Нас встретили очень тепло, - сказала Маргарита Николаевна Баранова, руководитель практики, доцент кафедры инженерной геологии, оснований и фундаментов СГАСУ. - Показали университет, его работу. Мы обратили внимание на компактность вашего университетского городка – это очень удобно.

В течение недели самарские студенты будут знакомиться с достопримечательностями Оренбуржья. В плане практики – посещение Букобайских яров, расположенных в Соль-Илецком районе. Букобайские яры имеют большую минералогическую и геологическую ценность. 250 миллионов лет ветер и вода оттачивали замысловатые песчаные фигуры до шаров и полушарий, образовавших оригинальные архитектурные ансамбли. Также самарцы посетят Новотроицкий цементный завод. Для гостей города запланированы поездка в храмовый комплекс в Саракташ, экскурсии по Оренбургу, визиты в музеи.

В рамках обмена студентами между ОГУ и СГАСУ студенты архитектурно-строительного факультета ОГУ пройдут практику в Самаре.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий