Совет директоров ТНК-BP одобрил начало работы на рынках Вьетнама, Венесуэлы и Бразилии

Совет директоров ТНК-BP одобрил начало работы на трех зарубежных рынках - Вьетнама, Венесуэлы и Бразилии. Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления ТНК-BP Максим Барский.

Он уточнил, что в соответствии с утвержденной стратегией компания намерена работать не более чем на 3-х зарубежных рынках. Поэтому перед ТНК-BP пока не стоит вопрос о работе в Ираке.

Напомним, что на рынок Вьетнама и Венесуэлы компания вышла в прошлом году, когда подписала соглашение о покупке ряда активов BP в этих странах. В настоящее время ТНК-BP рассматривает возможность выхода и на бразильский нефтегазовый рынок, который является одним из самых быстро развивающихся в мире. ТНК-ВР хочет приобрести долю в проекте по добыче нефти и газа на группе месторождений в бразильском регионе Солимос.

Если Совет директоров ТНК-BP одобрит эту сделку, она может быть закрыта в течение ближайших двух месяцев, сказал М.Барский, подчеркнув, что до конца года Совет директоров планирует утвердить трехлетнюю программу развития, к которой будут обозначены целевые показатели по зарубежным активам. В настоящее время на долю активов ТНК-BP во Вьетнаме и Венесуэле приходится порядка 50 тыс. баррелей добычи в сутки. В случае выхода на бразильский рынок этот показатель может вырасти сразу на 100 тыс. барр. в сутки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий