В июне сумма возвратов по итогам корректировки оплаты за коммунальные услуги теплоснабжения за 2010 год превышает 30 млн. рублей

Перерасчеты указываются в квитанциях на оплату за июнь по следующей схеме: текущие платежи с учетом сумм корректировки начислений за прошедший год. Суммой таких перерасчетов становится разница между объемом фактически потребленных коммунальных услуг и утвержденным нормативом.

При этом, обязательное условие проведения корректировки – наличие допущенных к коммерческому учету общедомовых приборов, которые фиксируют расход горячей воды и тепла. Общее количество домов в г. Оренбурге, оборудованных приборами учета горячей воды – 913, узлами учета тепловой энергии – 1 095.

Напомним, что корректировка может быть и со знаком «плюс», и со знаком «минус». Сегодня наблюдается тенденция сокращения расходов тепловой энергии и горячей воды. Именно поэтому суммы корректировок – в пользу оренбуржцев. На 1 июля «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» за 2010 год вернула оренбуржцам более 60 млн. рублей. Работа по уточнению объемов расхода теплоресурсов ведется и в следующем месяце очередная часть перерасчетов будет отражена в квитанциях на оплату. Напомним также, что процедура корректировки начислений за услуги теплоснабжения обусловлена требованиями Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ № 307.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Непонятно кому

    Непонятно кому откорректировали потому что опять нет прозрачности механизма корректировки, а значит не везде это сделано правильно и честно. Конечно понятно, что невыгодно ВСЕМ объяснять так как будут претензии, но тогда зачем голосить на "всех углах".

  2. avatar
    да, причем стоит кого-то

    да, причем стоит кого-то спросить, говорят, что документация, поясняющая корректировку, может быть предоставлена, чтобы жители разобрались. Но где ее взять - неизвестно.