Должникам остается помахать самолету рукой…

Периодически повторяются истории, когда должники пытаются вылететь из Оренбурга, кто на отдых, а кто и по работе, но не могут. Просто потому что вовремя не оплатили свои долги. Неоплаченные штрафы, кредиты, алименты - вот основные виды задолженностей, которые могут послужить причиной ограничения выезда.

В пятницу, 1 июля, судебные приставы-исполнители УФССП России по Оренбургской области вместе с налоговой инспекцией провели очередной рейд в аэропорту. В ходе него были выявлены должники, сумма у каждого своя - от 3 тысяч до 129 тысяч рублей. Отправиться в путешествие у них не вышло. Некоторые бы и рады оплатить долг сразу, но так как рейс международный, а в кошельке только валюта, с отлетом пришлось повременить. Но другим повезло. Они еще числись в базе данных (а она обновляется раз в неделю), но успели погасить свой долг раньше и при этом позаботиться о справке с налоговой службы. Поэтому этих путешественников без вопросов пропустили в самолет.

Нет долга, а значит - нет повода оставаться дома в жаркий день, когда так хочется побродить возле сфинкса в Египте или окунуться в море.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий