Итоги совещания министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области

1 июля в Саракташе состоялось совещание по итогам работы строительной отрасли Оренбуржья за пять месяцев текущего года и задачам по увеличению ввода жилья.

Открыл заседание Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В своем выступлении он отметил, что улучшение жилищных условий оренбуржцев — это задача номер один.

— Мы должны сделать все, чтобы выполнить взятые на себя обязательства, — подчеркнул Юрий Берг.

Также Губернатор призвал присутствующих усилить контроль за качеством возводимых объектов, возложив личную ответственность на глав муниципалитетов и представителей профильного министерства.

С докладом об исполнении областной адресной инвестиционной программы в 2011 году выступил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников. С оценкой итогов работы за пять месяцев и задачах по выполнению годовых показателей выступил заместитель министра Борис Лупахин.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и водных ресурсов Дмитрий Аниськов сообщил о темпах подготовки ЖКХ к отопительному сезону.

- Отопительный сезон 2010-2011 года в области прошел без сбоев и аварий, по итогам мониторинга, проводимого Минрегионом РФ среди 43 субъектов, Оренбуржье заняло 6 место, - отметил качество прошлогодней работы Дмитрий Аниськов. – У нас есть еще 4 месяца, чтобы провести качественную и полную подготовку жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

В настоящее время подготовлено 28% жилищного фонда к предстоящей зиме.

В совещании также приняли участие член Совета Федерации ФС Алексей Чернышев, прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев, главы городов и районов области и др.

Программа совещания включала также выезд на строительную площадку ОАО «Сельский дом» в п. Саракташ. Специалисты представили главам новые технологии по возведению домов. В частности, продемонстрировав новую технологию каркасно-щитового строительства с использованием деревянных или легких металлоконструкций и получением на стройплощадке монолитного, теплоизоляционного пенобетона, используемого во всех элементах и узлах дома.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также