О мерах по снижению стоимости на установку индивидуальных газовых счетчиков

По инициативе администрации г. Оренбурга министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области провело совещание, посвященное вопросу о снижении стоимости установки индивидуальных газовых счетчиков.

В заседании приняли участие руководитель ГАУ «Государственная экспертиза Оренбургской области» Виктор Яценко, управляющий трестом «Оренбургмежрайгаз» Сергей Пономоренко, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Бородин, заместитель главы администрации г. Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев, руководитель отдела тарифной политики и оперативного управления жилищным фондом Ольга Дегтярева и другие. Вел совещание заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Борис Лупахин.

Установка газовых счетчиков осуществляется в рамках Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты». Практика показала, что достаточно высокие цены на приборы учета и их установку снижают темпы реализации закона, поэтому в ходе совещания было принято решение рекомендовать:

  • администрациям муниципальных образований области оказать содействие ТСЖ, управляющим компаниям, собственникам жилых помещений многоквартирных и индивидуальных домов в приобретении газовых счетчиков по более низким ценам;
  • администрациям муниципальных образований области совместно с ТСЖ и управляющими компаниями организовать работу по установке индивидуальных приборов учета газа в помещениях многоквартирных домов «пакетным методом» (в нескольких квартирах одного подъезда, во всем подъезде или в доме). Это позволит сократить расходы рабочих на переходы и переезды от одного дома к другому и соответственно удешевить стоимость монтажа газовых счетчиков;
  • ООО «Оренбургоблгаз» в срок до 11 июля текущего года подготовить варианты расчетов по снижению стоимости установки индивидуальных газовых счетчиков, в том числе в многоквартирных домах с учетом «пакетного метода».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    о мерах по снижению стоимости работ...

    Прочитал. (прочитайте и вы непредубежденно) Не понял - в каком году, в каком веке,в какой день это произошло? Видно, автор, по Фрейду, описывая события напоминающие советскую власть с ее административными методами управления экономикой, постыдился обозначить время. Вместо того, чтоб завести конкуренцию, которая сама уладит ценовой вопрос (посмотрите омский опыт укорочения аппетита местного монополиста ГорГаз), наши чиновники собирают совещание и указывают (!) частной (!)фирме что ей делать себе в убыток (!).
    Это чистейшей воды пример сращивания администрации с коммерцией (в цивилизованном мире это называется коррупцией, но я не буду столь категоричен: Путин и Медведев же борются с этим злом и, наверное, уже победили - хотя бы в отдельно взятом регионе?)

  2. avatar
    Дата сращивания коммерции с властью

    Эта новость от июля 2011 года.
    Вот когда началось сращивание власти с коммерцией! Поэтому с 2013 году и начали активную борьбу против этого зла!