8 июля в Оренбурге пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

В этот день по православному календарю отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность стали легендой.

8 июля в 16.00 в средней школе №70 посёлка Самородово (ул. Школьная, 34) начнется фестиваль «Мы - молодая семья». Его участниками станут пары с небольшим опытом семейной жизни, проживающие в сёлах и посёлках, входящих в состав Оренбурга.

Организаторами фестиваля, который проводится в целях повышения статуса и роли семьи в обществе, выступают управление молодежной политики администрации г. Оренбурга и Муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр города Оренбурга». Фестиваль посвящен Всероссийскому дню семьи, любви и верности и Году российской космонавтики.

По итогам фестиваля каждая из шести команд-участниц станет обладательницей звания в определенной номинации и будет награждена дипломом и ценным призом. Семья-победительница примет участие в V областном фестивале молодых семей «Молодая семья Оренбуржья - 2011».

В этот день в городском отделе ЗАГС пройдут торжественные регистрации молодоженов. Для пяти пар церемония бракосочетания повторится на праздничном вечере в парке «Тополя».

В 19.00 парк культуры и отдыха «Тополя» приглашает оренбуржцев и гостей города на большую праздничную программу «Счастье быть вместе».

Здесь состоится чествование семей, отметивших 60-летний «бриллиантовый», 50-летний «золотой» и 25-летний «серебряный» юбилеи. На праздник приглашена пара, отметившая «ситцевую» свадьбу, то есть прожившая в браке 1 год.

Все желающие смогут сфотографироваться на «лавочке любви» - одной из скамеек парка, украшенной ромашками и огромным шаром в виде сердца. Подарком для семейных пар, в разные годы скрепивших свой союз 8 июля, станет возможность прокатиться на аттракционе «Свадебная карусель». В адрес виновников торжества прозвучат слова поздравлений, оренбуржцев ждут развлекательная программа, а также большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий