В Совет директоров ТНК-BP вошли два новых представителя BP

Акционеры ОАО «ТНК-BP Холдинг» 30 июня на годовом общем собрании избрали новый Совет директоров компании. В новый состав Совета впервые вошли представители BP - менеджер компании Джон Брейм и вице-президент филиала BP в г. Москве Давид Скидмор.

Свои места в Совете директоров сохранили вице-президент BP Trading Limited Ричард Скотт Слоан и вице-президент BP по России и Казахстану Питер Энтони Чероу. В Совете директоров также остался один независимый директор - глава представительства Gide Loyrette Nouel Vostok в г. Москве Давид Родольф Ласфарг.

От российского консорциума AAR в Совет директоров вошли: вице-президент Access Industries Анатолий Акименко, исполнительный директор Alfa Finance Holdings S.A. Павел Назарьян, директор по стратегическому планированию СТF Consultancy Limited (консорциум «Альфа-групп») Алексей Савченко, директор по правовым вопросам филиала АО «Ренова Менеджмент АГ» Игорь Черемикин.

При этом в список кандидатов не были включены советник ВР по вопросам взаимодействия с совместными предприятиями Ольга Карасева-Валяревич и финансовый контролер ВР Елизавета Минкина, которые были избраны на годовом собрании акционеров компании 30 июня 2010 г.

Напомним, Совет директоров ТНК-ВР Холдинга с паритетным представительством акционеров, а также одним независимым директором был избран 22 декабря 2008 г., согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному ААR и ВР 4 сентября 2008 г. Ранее в совете директоров из девяти человек пятеро представляли интересы ВР, четверо - ААR.

В течение нескольких месяцев, с мая по сентябрь 2008 г., акционеры ТНК-BP (консорциум AAR и BP) находились в конфликте по вопросам управления и развития компании. В меморандуме по урегулированию конфликта, подписанном 4 сентября 2008 г., предусмотрен порядок избрания совета директоров на паритетной основе.

Кроме того, акционеры ТНК-ВР Холдинга избрали ревизионную комиссию. Аудитором общества на 2011 г. утверждено ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

При этом акционеры не одобрили ни одну из предлагаемых сделок с заинтересованностью, связанных с производственно-финансовой деятельностью компании. Сделки не одобрены в связи с отсутствием необходимого кворума.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий